О клинике

Главная » О клинике » Новости » Скидки на массаж до 50%

Скидки на массаж до 50%

12 августа 2014 года

9195361_l-740x488C 15 августа по 15 сентября в медицинском центре Академия здоровья действуют скидки до 50% на все виды массажа (кроме массажа на дому).

За долгие годы сформировались системы лечебного массажа (например финская, восточная), многочисленные авторские методики, но в настоящее время чаще принято выделять виды массажа в зависимости от ситуации, в которой его применяют:

  • — гигиенический – общий или локальный с целью усиления крово- и лимфообращения, нормализация психоэмоционального состояния, ускорение врабатываемости;
  • — лечебный – общий или локальный при заболеваниях и травмах;
  • — спортивный – общий или локальный для улучшения спортивной формы, профилактики травм, а также восстановления после тренировок и соревнований;
  • — реабилитационный – общий или локальный в рамках комплекса реабилитационных мероприятий после травм, операций, острых заболеваний;
  • — косметический – локальный массаж как при уходе за нормальной кожей для профилактики преждевременного старения, так и при разнообразных косметических дефектах.

Все физические средства функциональной терапии, в том числе и массаж, рассчитаны на восстановление нарушенного патологическим процессом физиологического равновесия организма. Достижение терапевтического эффекта восстановительной терапии обеспечивается комплексным применением ее средств, среди которых массаж является главным компонентом, так как стимулирует естественные биологические силы больного организма. Поэтому массаж органично сочетается с медикаментозным лечением, занятиями ЛФК, физиотерапевтическими процедурами, как средство, усиливающее эффективность лечебного комплекса.

Массажные приемы оказывают механическое действие на ткани в виде трения, давления, смещения и так далее, которые ускоряют ток крови, улучшают обменные процессы, способствуют повышению эластичности ткани, очищают кожу от омертвевших клеток, способствуют образованию тепла в тканях.Путем массажных манипуляций раздражаем рецепторное поле, нервные импульсы передаются в ЦНС и могут регулировать деятельность различных органов и систем организма.

Во время массажа из тканей высвобождаются биологически активные вещества, которые разносятся с кровью по всему организму и влияют на системы и органы организма.

Массаж способствует устранению мышечного гипертонуса, что приводит к улучшениям опороно-двигательной системы и тем самым обеспечивает позитивный психотерапевтический эффект.

Специалисты Медицинского центра «Академия здоровья» порекомендуют Вам пройти курс массажа, подходящий в конкретной клинической ситуации, а квалифицированные массажисты обеспечат выполнение процедур – бережных и качественных, которые уменьшат болевой синдром, отечность, восстановят подвижность и улучшат самочувствие, мобилизуют восстановительные резервы организма.

0

Другие новости

Милые женщины! Поздравляем Вас с прекрасным днем 8 марта! Желаем вам весеннего, солнечного настроения, исполнения желаний, любви и заботы, тепла и света! Пусть семья окружает вас вниманием, друзья поддерживают, а удача помогает…

 

Уважаемые мужчины! Поздравляем вас с Днем защитника Отечества — с праздником мужества, самоотверженности, благородства и чести. От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой. Пусть…

 

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с Новым 2024 годом и Рождеством! Пусть наступающий год будет насыщен новыми планами, вдохновением, творческими идеями и хорошими новостями! Пусть сбудутся ваши заветные мечты, в…

 

Уважаемые пациенты! Поздравляем Вас с Днем народного единства! Желаем вам искреннего добра и уважения, мирного неба, солнечного настроения и земного счастья. Пусть вас обходят неудачи и разногласия, дни всегда будут лучистыми и светлыми, а  родные —…